Nuestro Equipo

Dra. Elisa López Loeza
Directora Ejecutiva del CIDAM
Dr. Luis Enrique Serrano Rubio
Coordinador de la Unidad de Gestión de la Innovación
Dra. Citlali Colin Chávez
Coordinadora de la Unidad de Calidad
Dr. Carlos Sosa Aguirre
Coordinador de la Unidad de Biotecnología
Dr. Miguel Ángel Martínez Téllez
Investigador Comisionado del CIAD en el CIDAM
Dr. Josué Altamirano Hernández
Responsable del Laboratorio de Nutrición Vegetal
Dr. Juan José Virgen Ortiz
Responsable del Laboratorio de Análisis Bioquímicos de Alimentos y Planta Piloto Poscosecha
Dra. Fabiola Esquivel Chávez
Responsable del Laboratorio de Fitopatología
Dra. Esperanza Loera Alvarado
Responsable del Laboratorio de Análisis de Alimentos y Bebidas
Dr. Alfonso Luna Cruz
Responsable del Laboratorio de Manejo de Plagas
M.C. Alejandro Sosa Sales
Responsable del Laboratorio de AgroCibernética
Dra. Norma Susana Pano Farias
Responsable del Laboratorio de Inocuidad Química
QFB Martha Guzmán Castañeda
Responsable del Unidad de Verificación
M.C. Miguel Bernardo Nájera Rincón
Investigador Afiliado INIFAP
M.C. María de Guadalupe Panduro Rivera
Investigador Asociado del Laboratorio de Inocuidad Química
M.C. Lorena Farías Rosales
Investigador Asociado del Laboratorio de Biotecnología Microbiana
Dr. Jorge Arturo Mejía Barajas
Investigador Asociado del Laboratorio de Transformación de Alimentos y Planta Piloto
M.C. Cynthia Laura Aguilar Gil
Investigador Asociado del Laboratorio de Inocuidad Microbiológica
MGyPT Zareth Sarai Tinoco Murillo.
Investigador Asociado del Laboratorio de Información Geográfica y Patrimonio Natural
M.C. Claudio Meléndez González
Encargado de Vinculación y Proyecto
L.A. Teofilo Altamirano Vera
Responsable del Área de Administración y Contabilidad
M.C. Ana Rosa Rangel Argueta
Responsable del Área de Calidad
Ing. Miguel Ángel Gómez Romero
Investigador Asociado del Laboratorio de AgroCibernética
Ing. Otoniel Guzmán Talavera
Analista del Laboratorio de Inocuidad Microbiológica
TSU Mario Villaseñor Patiño
Técnico Laboratorio de Sistemas de Información Geográfica y Patrimonio Natural
Ing. Gabriel Reyes Justo
Responsable del Área de Mantenimiento
Tec. Andres Alejandro Vidales Aroche
Área de Informática
Cesar Heredia Arellano
Microbiología
Andrea Lugo Torres
Ventas y Marketing
Rosendo Efrén Chavez Gamiño
Desarrollo de Software
Claudia Erandi Marcelo Alejo
Análisis Nutrimental y Fisicoquímico de Alimentos
Manuel Gonzalez Aldape
Mantenimiento industrial
Laura Gabriela Solis Lopez
Administración y Contabilidad
Domitila Medina Castro
Sistema de Gestión de Calidad
Mireya Yasmin Cornelio Guillen
Inocuidad Química
Semiramides Torres Sosa
Entomología y suelos
Aracely Chávez Aguilar
Entomología y suelos
Ana Laura Madrigal Bello
Entomología y suelos
Luis Daniel Espinosa Mendez
Entomología y suelos
Pedro Alejandro Mata Ponce
Entomología y suelos
Eva Viviana Soto Barrientos
Análisis de bebidas alcoholicas